• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый знаменитый клуб Лондона закрылся навсегда

    Опубликовано: 2008-12-23 12:50:19

    Знаменитый клуб Cafe Royal в Лондоне закрылся в связи с комплексной реконструкцией района. За свою 143-летнюю историю заведение превратилось в излюбленное место отдыха писателей, артистов, политиков, членов королевской семьи. В нем любили бывать Оскар Уайльд, Бриджит Бардо и принцесса Диана, сообщает Lenta.ru.

    Заведение было открыто в 1865 году французским виноторговцем Даниэлем Николя, который сбежал из Франции от преследований за банкротство. Здесь часто обедали будущие короли Эдвард Восьмой и Георг Шестой, завсегдатаями роскошного клуба в разное время были премьер-министры Великобритании Уинстон Черчилль и Маргаретт Тэтчер, рок-музыкант Мик Джаггер и актриса Элизабет Тейлор.

    Более 120 предметов из интерьера Cafe Royal, среди которых люстры, часы и даже уникальный боксерский ринг, будут выставлены на аукцион, который пройдет 20 января 2009 года. На месте легендарного клуба на Риджент-стрит появится пятизвездочный отель.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.