• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012 может пройти лишь в двух украинских городах

    Опубликовано: 2008-12-22 15:32:41

    Для УЕФА не будет трагедией, если Украина подготовит только два города к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис.

    "Это, конечно же, будет Киев, а также еще один город, который к этому времени будет готов лучше остальных ", - сказал Г.Суркис, которого цитирует "Football.ua".

    Вместе с тем он подчеркнул, что, по его мнению, в мае 2009 на заседании исполкома УЕФА, когда будет приниматься окончательное решение о формуле проведения чемпионата, скорее всего примут формулу 4 на 4, согласно которой в качестве принимающих будут определены 4 украинских и 4 польских города.

    В то же время он не исключил такого варианта, что в случае, если все 6 украинских городов, включая 2 резервных, к маю 2009 окажутся готовы лучше, УЕФА может принять решение, согласно которому, турнир будет проводиться в 6 украинских и 2 польских городах.

    Напомним, планируется, что в Украине матчи континентального первенства должны пройти в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове. Харьков и Одесса определены в качестве резервных вариантов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.