• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговики раскрыли схему ухода от налогов через заграничные банкоматы

    Опубликовано: 2008-12-22 15:35:47

    Винницкие налоговики разоблачили нелегальный канал, через который с Украины за границу было переведено свыше 14 млн. грн.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Управления налоговой администрации в Винницкой области.

    Согласно сообщению, именно столько денег поступило на банковские счета организатора преступной схемы - винницкой предпринимательницы. Свои вклады женщина в дальнейшем снимала с банкоматов за границей и уже в долларовом эквиваленте, по крайней мере, в трех странах – в Турции, Грузии, Армении.

    Установлено, что с ее счета переводили в наличность средства также иностранные граждане, что позволяет говорить о международном характере преступной группировки.

    Наличные средства частная предпринимательница там же, за границей, вкладывала в товар, который возвращался в Украину для последующей реализации.

    Полученную прибыль винничанка не вносила в налоговые декларации. Следовательно, сумма налога из доходов физических лиц, которую должна была платить злоумышленница, из уже установленных свыше 14 миллионов превысила 2 млн. грн.

    Это стало поводом для возбуждения против нее следователями налоговой милиции уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного Кодекса Украины – уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах.

    Сейчас следствие устанавливает суммы, поступившие на счет винничанки и которые впоследствии были переведены в наличность без уплаты соответствующих налогов, а также полный перечень стран, где она осуществляла свою преступную деятельность. Если вина винничанки будет доказана, и суд признает ее виновной, злоумышленнице угрожает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.