• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-новости украинского спорта

    Опубликовано: 2008-12-22 10:55:00

    На прошедшей неделе, с 15 по 21 декабря, произошло несколько значимых спортивных событий с участием украинских команд и спортсменов.

    Начало недели ознаменовалось обсуждением прошедшего поединка Владимир Кличко - Хасим Рахман, в котором украинец одержал убедительную победу и защитил свои титулы WBO, IBF и IBO. Эксперты и просто любители бокса сразу же задались вопросом - кто станет следующим соперником Владимира? Сам он заявил о желании провести объединительный поединок с временным чемпионом WBA россиянином Николаем Валуевым.

    На пресс-конференции после поединка присутствовал биританец Деэвид Хэй, который тут же заявил, что хочет по очереди провести поединки с братьями Кличко и обещает победить обоих.

    Как выяснилось позже, представители британского боксера провели переговоры с промоутерской компанией братьев Кличко, но которых было решено, что чемпион мира по версии WBС Виталий Кличко летом 2009 года выйдет на ринг в поединке против Д.Хэя. Поединок состоится на одном с лондонских стадионов - "Уэмбли" или "Стемфорд Бридж".

    Кличко-старший также заявил, что намерен встретиться с Д.Хэем, но далеко не по спортивной причине. Украинца вывело из себя то, что в журнале "Men's Health" британец изображен с отрезанной головой его брата в руке.

    Он также заявил, что может освободить пояс ради возможности провести летом этот бой. Напомним, что WBC приняла решение о необходимости проведения поединка украинского боксера с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом.

    Харьковский "Металлист" снова порадовал украинских болельщиков и в очередной раз удивил футбольных экспертов. Обыграв на выезде лиссабонскую "Бенфику" с минимальным счетом, укрианский клуб финишировал на первом месте в группе В.

    В пятницу футбольная общественность следила за результатами жеребьевки 1/16 и 1/8 финала Кубка УЕФА. Стоит сказать, что жребий явно был неблагосклонен к нашим командам. Итак, в 1/16 турнира донецкий "Шахтер" сыграет с английским "Тоттенхэмом", киевское "Динамо" встретится с испанской "Валенсией", а харьковскому "Металлисту" предстоит поединок против итальянской "Сампдории".

    Отметим, что в этот же день состоялась и жеребьевкка 1/8 финала Лиги чемпионов. Здесь предстоит большое англо-итальянское противостояние: "Челси" - "Ювентус", "Арсенал" - "Рома", "Интер" - "Манчестер Юнайтед".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.