• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Андреевском спуске в Киеве продают «антикризисные» амулеты

    Опубликовано: 2008-12-22 10:25:21

    Продавцы на Андреевском спуске в Киеве отреагировали на экономическую ситуацию в стране и стали продавать обереги под видом "антикризисных" амулетов. Говорят, спрос на эту продукцию небывалый, пишет Газета "24".

    В нынешних условиях даже рушник выдают за главного защитника от экономических бед. "Повесите его над компьютером, и он вам принесет удачу. Никто и никогда вас не уволит", - пообещала продавец и добавила, что буквально на днях у нее купили партию рушников для одной крупной компании.

    Впрочем, торговцы не только придумывают маркетинговые ходы, но и разрабатывают специальный антикризисный товар. Бывший художник игрушечной фабрики Игорь теперь продает глиняные кружки с изображением быка, символа 2009 года, и надписью: "Решаю вопросы". В ближайшее время он планирует начать реализацию рога с надписью: "Дай мне, Боже, и завтра тоже". Говорит, еще в ноябре большую партию заказал один руководитель фирмы, но выкупать не захотел - объяснил, что кризис на дворе.

    В интернет-магазинах тоже полным ходом идет торговля "антикризисными" амулетами. Продавцы говорят, что изделий, которые якобы сулят деньги и карьерный рост, почти не осталось. И это не удивительно: ведь всего за 20 гривен седьмой пентакль Сатурна, согласно аннотации, сделает бизнес успешным, а второй пентакль Юпитера даст возможность отыскать клад. Даже для вкладчиков в финансовые пирамиды есть свой амулет: "Печать торговли" поможет в будущем избежать бездумных трат и вложений.

    В магазинах амулетов утверждают, что продажи у них возросли почти вдвое. Киевляне же надеются, что фигурка за 20 гривен поможет им справиться с материальными трудностями.

    А вот специалисты по фен-шуй настоятельно рекомендуют приобретать большого денежного быка и трехлапых жаб, поскольку они привлекают деньги.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.