• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние подарки дороже 51 грн. будут облагаться налогом

    Опубликовано: 2008-12-22 09:15:16

    Верховная Рада Украины увеличила сумму, которую можно будет тратить на новогодние подарки для детей без налогообложения, с 17 до 51 гривни. За соответствующий законопроект N2295 проголосовали 367 народных депутатов.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, представляя законопроект, народный депутат Ярослав Сухой сообщил, что предлагает привязать необлагаемую налогом сумму к прожиточному минимуму и установить ее на уровне 8% от этого минимума. Если основываться на сегодняшнем минимуме, то эта сумма составляет примерно 51 грн. Впоследствии сумма будет увеличиваться.

    Я.Сухой пояснил, что воспользоваться преимуществами, которые дает этот Закон, можно будет только в следующем году, поскольку подарки на наступающий Новый год уже приобретены по старой системе налогообложения. При этом он подчеркнул, что проект давно был подан в парламент, однако до сегодняшнего дня Верховной Радой не рассматривался.

    Закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.