• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области будет создан стабфонд для борьбы с кризисом

    Опубликовано: 2008-12-19 22:15:07

    Для преодоления экономического кризиса в Донецкой области будет создан стабилизационный фонд в структуре областного бюджета.

    Как передает УНИАН, решение о создании стабилизационного фонда в структуре областного бюджета, было принято вчера на 19-й сессии Донецкого областного совета.

    «Все то, что в бюджете будет записано по статьям расходов – зарплата, медикаменты, энергоносители, питание – это отдельная тема, это защищенные статьи. А то, что мы будем зарабатывать дополнительно за счет приватизации, перевыполнения бюджета, я надеюсь, и другие источники дополнительные будут – за счет них будет формироваться стабилизационный фонд», – сказал председатель облсовета Анатолий Близнюк.

    По его словам, стабилизационный фонд в первую очередь будет использоваться «для покрытия временных кассовых разрывов, в том числе на зарплату (бюджетникам - Ред.), если не хватит, или еще на что-то».

    «На сессии следующей мы утвердим механизм образования фонда и его использования», - отметил Близнюк, добавив, что сумма фонда определится позже, когда «будем чувствовать бюджет».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.