• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко считает, что курс гривни должен быть единым

    Опубликовано: 2008-12-19 12:10:00

    Глава совета НБУ Петр Порошенко считает, что курс гривни должен быть единым. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

    "Главной целью внесения изменений, которые были разработаны в начале ноября, было устранение нескольких курсов, когда в стране существовало несколько курсов, что давало основания для уменьшения доверия (к гривне)", - сообщил П.Порошенко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Глава совета НБУ не исключил возможность продажи банками валюты на основании таможенных деклараций.

    "Мы видим определенные признаки стабилизации - не в курсе безусловно, так как по курсу ситуация требует срочного вмешательства. А определенные позитивные тренды в торговом и платежном балансе. То есть мы начали видеть, что сокращается импорт и видим более-менее стабилизацию экспорта", - заявил П.Порошенко.

    Серьезным дестабилизирующим фактором, считает П.Порошенко, был выход на валютный рынок НАК "Нефтегаз Украины", которая "без аукциона путем прямой продажи по официальному курсу НБУ имела возможность купить $800 млн.".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.