• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московский «Спартак» выбыл из борьбы за Кубок УЕФА

    Опубликовано: 2008-12-19 11:50:25

    Московский "Спартак" выбыл из дальнейшей борьбы за Кубок УЕФА. Матч с английским "Тоттенхэмом" закончился вничью – 2:2.

    Начало игры на стадионе "Уайт Харт Лейн" вселило в болельщиков "Спартака" надежду, что "красно-белые" станут третьим российским клубом в 1/16 финала Кубка УЕФА. В первом тайме ворота Гомеса дважды поразил Артём Дзюба. На 23-й минуте он пробил гол, воспользовавшись ошибкой Жилберто. Через 10 минут Артём блестяще обвёл всю оборону "Тоттенхэма" и забил второй мяч в ворота англичан. Первый тайм закончился в пользу "Спартака" - 2:0, сообщают "Вести".

    Однако во втором тайме ситуация на поле изменилась не в пользу "красно-белых". Игроки "Тоттенхэма" начали активно атаковать, и мяч дважды влетел в ворота Стипе Плетикосы. Первый гол на 68-й минуте матча с подачи Арона Леннона забил Лука Модрич. А всего через 6 минут Том Хаддлстоун окончательно лишил московский клуб надежды на выход из группы.

    Таким образом, в 1/16 финала Кубка УЕФА пробились два российских футбольных клуба: московский ЦСКА, выигравший все 4 матча в группе Н, и питерский "Зенит", занявший 3-е место на групповой стадии Лиги чемпионов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.