• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Секретариате Президента считают проект бюджета Пинзеника реальным

    Опубликовано: 2008-12-19 10:15:49

    В Секретариате Президента считают, что Министр финансов Виктор Пинзеник предлагает реальный проект Госбюджета на 2009 год. Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский.

    "Экономическую ситуацию, которая сложилась в Украине, можно разделить на две части: это краткосрочные действия и среднесрочные... К сожалению, это (экономическая ситуация в Украине - ред.) осталось без внимания. Все те дискуссии, которые проходят в Кабинете Министров Украины, между Министром финансов и Премьером, которые доходят действительно до ссор, когда Министр финансов отстаивает реальный бюджет, а Премьер-министр хочет этот бюджет подать таким, каким его будут воспринимать ее будущие избиратели. Это также отражается на политических взаимоотношениях", - сказал А.Кислинский, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    При этом А.Кислинский отметил, что в значительной степени экономический кризис в Украине обусловлен не мировым финансовым кризисом, а колебаниями курса гривни по отношению к доллару. "Колебания курса гривни, кроме спекулятивных вещей, еще отражают действительно состояние украинской экономики. На самом деле именно курс гривни и недоверие к национальной валюте свидетельствует о том, что главной причиной этого является не мировой финансовый кризис, а то, что украинская экономика является очень больной", - подчеркнул он.

    Напомним, правительство утвердило макропоказатели на 2009 год. Ранее Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила надежду, что принятие Государственного бюджета на 2009 год состоится до 1 января. По словам Ю.Тимошенко, на этой неделе Верховная Рада Украины рассмотрит бюджет, внесенный правительством в сентябре, а также изменения к нему, связанные с мировым финансовым кризисом.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.