• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профсоюзы вывели на улицу 112 тысяч человек

    Опубликовано: 2008-12-18 14:42:34

    Вчера организации ФПУ провели во всех регионах Украины акции протеста профсоюзов, во время которых выдвинули свои требования к органам местной власти, органам местного самоуправления и работодателям.

    Как сообщили в пресс-службе ФПУ, по всем регионам акции протеста проводились в разных формах. Так, в Виннице, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Кировограде, Львове, Луганске, Николаеве, Одессе, Полтаве, Ривне, Сумах, Харькове, Херсоне, Хмельницком и Чернигове акции протеста были организованы в форме митингов, которые проходили на центральных площадях областных центров.

    Принятые резолюции с требованиями профсоюзов вручены органам местной власти, государственного самоуправления и направлены по адресам органов центральной власти.

    Общее количество участников протестных действий профсоюзов по регионам составляет 112,5 тысячи человек, из них более 200 человек выступили на митингах.

    В Симферополе и Севастополе состоялись митинги-пикетирования представителя Президента Украины, городской государственной администрации и городского совета.

    В Луцке, Тернополе и Ужгороде состоялись, соответственно, собрание профактива и заседание совета профобъединения с участием руководителей облгосадминистраций, областных советов, руководителей профильных управлений.

    Во всех районах Киевской области проводились встречи с представителями райгосадминистраций и местного самоуправления. Требования участников акций переданы представителям органов районной власти.

    Такие же встречи состоялись в некоторых районах Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Закарпатской (в 9 районах), Кировоградской (в 5 районах), Полтавской (в Кременчуге), Ривненской (в Березном), Херсонской, Черкасской (в 22 городах и районах), Черниговской (в городах Нежине и Прилуках) областей.

    В Черкассах состоялась общая встреча профсоюзного актива и представителей облгосадминистрации, работодателей, депутатов разных уровней. Принята резолюция, которая направлена органам власти всех уровней.

    В некоторых регионах к митингующим присоединялись немногочисленные группы представителей политических партий: коммунисты, социалисты, ПСПУ, Партия регионов, общественных организаций: "чернобыльцы", "афганцы", ветераны войны и труда, Национального форума профсоюзов Украины и альтернативного профсоюза "Наше право" (Симферополь). В Кировограде представители НФПУ распространяли фальсифицированную листовку ФПУ.

    Фактов противодействия проведению профсоюзных мероприятий со стороны органов власти, политических партий и движений, общественных организаций не было зарегистрировано, передает УНИАН.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.