• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Латвии отказались от участия в Евровидении из-за кризиса

    Опубликовано: 2008-12-18 12:05:16

    Из-за экономического кризиса Латвия не будет участвовать в международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009".

    Как передает российский телеканал "Вести", продюсер национального отбора к конкурсу Ивета Лепешко, сообщила, что участие страны в "Евровидении-2009" сорвалось из-за сокращения расходов Латвийского телевидения (ЛТВ) в следующем году.

    "Это большая утрата национального масштаба, поскольку этот конкурс привлекал как молодых, так и уже профессиональных исполнителей, которые могли показать себя, свой талант и представить страну в мировом масштабе", - сказала И.Лепешко.

    "В этом конкурсе Латвия всегда выступала достойно и показывала хорошие результаты", - указала она, напомнив, что балтийская республика часто занимала высокие места, и что победительницей конкурса в 2002 году стала конкурсантка из Латвии Мария Наумова. "А сейчас мы показали, что мы экономически очень слабая страна", - подчеркнула она.

    Из-за введенного в стране режима экономии бюджет ЛТВ в 2009 году сокращен на 2,4 миллиона лат (более $4,8 млн.). В связи с этим ЛТВ сегодня на заседании правления приняло решение в следующем году прекратить трансляцию ряда программ, а также отказаться от некоторых проектов, в том числе и "Евровидения-2009", отметила И.Лепешко.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.