• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не пугает присутствие кораблей России в Западном полушарии

    Опубликовано: 2008-12-18 10:35:20

    У Вашингтона нет опасений по поводу политики России в Западном полушарии. Об этом заявил на брифинге исполнительный обязанности заместителя госсекретаря США Джон Руд.

    "Полеты старых бомбардировщиков у берегов Венесуэлы и морские патрули в Карибском море - не то, что может вызвать напряжение в США", - сказал Дж.Руд. Его цитирует Би-би-си.

    Днем ранее на эту тему высказалась начальница Руда Кондолиза Райс. "Я думаю, они тут на побывке", - сказала она в Нью-Йорке в ответ на просьбу американских журналистов прокомментировать проход большого противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" через Панамский канал.

    "Я не думаю, что баланс сил подорван и наша военная мощь ослаблена тем, что в районе Панамского канала находятся несколько российских военных кораблей", - отметила К.Райс.

    "Несколько стареющих самолетов "Blackjack" (бомбардировщики Ту-160), пролетевших без вооружения вдоль берегов Венесуэлы - не знаю, зачем это было нужно, но лично я от этого спокойно спать не перестану", - добавила госсекретарь США. По ее словам, США не рассматривают Западное полушарие как свою исключительную сферу влияния, и не имеют ничего против того, что Россия развивает отношения с этими странами.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.