• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Western Digital Corp. сократит 2,5 тыс. рабочих мест, или 5% персонала по всему миру

    Опубликовано: 2008-12-18 05:30:28

    Американский производитель жестких дисков Western Digital Corp. планирует сократить 2,5 тыс. рабочих мест, или 5% персонала по всему миру, с целью сокращения издержек в условиях финансового кризиса. Western Digital Corp. также намерена закрыть одно из трех предприятий в Таиланде и закрыть или продать два предприятия в Малайзии, передает Associated Press.

     

    Кроме того, в условиях падения спроса на свою продукцию компания планирует приостановить производство в период с 20 декабря 2008 г. по 1 января 2009 г., на 20% уменьшить время работы на производстве, а также сократить количество временных рабочих. По словам представителей Western Digital Corp., ожидается, что снижение спроса на продукцию компании продлится до середины 2009 г.

     

    Помимо этого, предполагается снизить зарплаты членам совета директоров и высшему менеджменту Western Digital Corp. Точная сумма при этом не называется.

    Принимаемые меры, которые будут исполнены к концу марта 2009 г., позволят сократить издержки до 150 млн долл. в год. Компания также планирует сократить капиталовложения в 2009 финансовом году на 500 млн долл. - до 750 млн долл.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.