• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама стал человеком года, по версии Time

    Опубликовано: 2008-12-18 00:20:57

    Избранный президент США Барак Обама назван «человеком года» по версии журнала Time.

     

    Ближайшими соперниками Обамы оказались министр финансов США Генри Полсон, президент Франции Николя Саркози, губернатор Аляски Сара Пэйлин и китайский кинорежиссер Чжан Имоу.

     

    Разумеется, главным достижением Обамы назван тот факт, что он выиграл "одни из самых безумных" выборов в истории США и завоевал место 44-го президента США: вопреки своему сравнительно небольшому политическому опыту, "смешному имени", противостоянию сильных противников и расовым предрассудкам.

    На обложку Time помещен портрет нового американского лидера, выполненный художником Шепардом Фэйри (Shepard Fairey). Плакат с этим портретом был выпущен на раннем этапе избирательной кампании Обамы и впоследствии получил широкую известность. Бумажная версия номера, посвященного человеку года, появится в продаже в пятницу.

     

    Звание человека года присуждается журналом Time лицу (а также группе лиц, идее и так далее), которое оказало наибольшее влияние на события уходящего года. В прошлый раз, в 2007 году, Time признал человеком года российского премьер-министра Владимира Путина.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.