• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США отгородились от Мексики забором

    Опубликовано: 2008-12-18 08:30:21

    На границе США и Мексики практически завершено строительство забора, который, по мнению Вашингтона, должен предотвратить приток нелегалов в США. Об этом сообщил журналистам представитель таможенно-пограничной службы США Майкл Фрил. Возведение пограничного забора сопровождалось в США скандалами: против строительства подавались иски, проводились демонстрации. Однако американский суд отклонил все претензии, а власти США заявили, что основная цель забора не остановить в одночасье нелегальных иммигрантов, а сделать для них путь в США труднее, сообщает Корреспондент.net.

    Конгресс принял решение о строительстве забора еще в 2005 году. Разговоры о необходимости забора возникли после терактов 11 сентября 2001 года, когда представители американской разведки заявляли о том, что бреши на юго-западных рубежах США предоставляют возможность террористам проникать в Штаты.

    В соответствии с планами, забор будет "сопровождать" современная система наблюдения и дополнительные пограничные патрули. Так, в соответствии с программой, на границе уже размещены 18 тысяч агентов Пограничного патруля, с учетом шеститысячного усиления. К настоящему моменту на строительство забора и систему безопасности, а также на обеспечение работы агентов с 2006 года Конгрессом выделено 2,7 миллиарда долларов.

    В тоже время, избранный президентом США Барак Обама заявил, что хотел бы более внимательно разобраться с тем, что происходит на границе и действительно ли нужен забор. Однако, к тому моменту, когда Обама займет президентское кресло, забор будет уже практически завершен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.