• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Ющенко обещают бюджетникам, что будет туго

    Опубликовано: 2008-12-17 09:48:39

    В Секретариате Президента Украины прогнозируют в следующем году увеличение количества безработных до 5 млн. человек и долгов по заработной плате и пенсии. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Роман Безсмертный сегодня на брифинге.

    Он отметил, что при нынешних тенденциях развития украинской экономики в следующем году прогнозируется увеличение количества безработных до 5 млн. По убеждению Безсмертного, без разработки соответствующих серьезных программ и выделения на них значительных ресурсов такую ситуацию не удастся исправить, сообщает «УНИАН».

    Также Безсмертный обратил внимание на то, что сегодня в Украине происходит накопление текущей задолженности и просроченной задолженности по выплате зарплат. Он отметил, что 48 млн. грн. просроченной задолженности уже вряд ли удастся закрыть в этом году, а свыше 460 млн. грн. текущих долгов по зарплате, наверное, будут выплачены.

    «Если прогнозировать состояние дел на первый квартал 2009 года, то становится очевидным, что такая динамика развития экономики, поступление ресурсов в государственный и местный бюджеты приведет к тому, что мы будем иметь на март серьезные проблемы с выплатами заработной платы в бюджетной сфере», - сказал он.

    Также Безсмертный прогнозирует возникновение проблем с выплатами средств по безработице в центрах занятости.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.