• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отныне журналисты будут входить в Белый дом без обуви

    Опубликовано: 2008-12-17 11:05:53

    Журналисты, пишущие о Президенте США, будут теперь снимать и сдавать свои ботинки перед входом в Белый дом. Таким шутливым "объявлением" начала свою пресс-конференцию пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

    Как сообщают "Вести", "практика сдавать ботинки начинается с завтрашнего дня", - пошутила Дана Перино, на лице которой под правым глазом все еще ясно виден небольшой синяк от удара микрофоном в тот момент, когда американская и иракская охрана набросилась на иракского журналиста, швырнувшего в Джорджа Буша на пресс-конференции в Багдаде один за другим два своих ботинка.

    Кроме того, пресс-секретарь Белого дома сообщила, что Дж.Буш удовлетворен действиями охранявших его агентов Секретной службы во время инцидента с брошенными в него ботинками. "Он удовлетворен тем, что был хорошо защищен Секретной службой, как это происходит всегда", - заявила пресс-секретарь американского президента. При этом Перино подтвердила, что Буш не испытывает неприятных чувств в связи со случившимся.

    По ее словам, Ирак является суверенным государством, и иракские власти сами решат, как им поступить с иракским журналистом, швырявшимся в президента США ботинками. Администрация ДжБуша выступает против чрезмерного применения силы к иракскому журналисту. "Мы осуждаем любое ненужное использование силы против репортера. Я не знаю, имело ли это место, но если это случится, мы, несомненно, это осудим", - заявил Вуд. При этом он подчеркнул, что не располагает информацией о том, каким является сейчас обращение с задержанным иракским журналистом.

    Напомним, двадцатидевятилетний корреспондент иракского телеканала "Аль-Багдадия" Мунтазир аз-Зейди швырнул ботинки в Буша со словами: "Это тебе прощальный поцелуй, собака". В арабской культуре запустить ботинком в кого-либо равноценно сильнейшему оскорблению.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.