• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании не спешат занижать зарплаты

    Опубликовано: 2008-12-15 14:35:30

    Работодатели могут занижать зарплаты сотрудникам, но сегодня это еще не очень распространено. В большинстве случаев идет адекватное снижение зарплат. Об этом рассказала корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ директор рекрутинговой компании "Форсаж" Елена Грищук.

    По словам Е.Грищук, работодатели поступают по-разному: кто-то фиксирует доллар на определенном уровне, кто-то снижает зарплату, но "доллар оставляет по Нацбанку". Вместе с тем, есть работодатели, которые начинают спекулировать на кризисе. Они ведут себя некорректно, - утверждает Е.Грищук.

    Напомним, рост заработных плат в 2008 году в среднем составил порядка 21-23%, при том что в 2007 году компании планировали рост на уровне 15%. В этом году запланированный рост заработных плат на 2009-й отмечен на уровне 17%. Об этом говорится в "Обзоре зарплат и компенсаций в Украине", подготовленном компанией "Эрнст энд Янг".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.