• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горячую воду вернут киевлянам в течение двух суток

    Опубликовано: 2008-12-15 09:08:31

    АК «Киевэнерго» начало возобновление горячего водоснабжения, поскольку ДК «Газ Украины» повысило давление газа на киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Процесс подключения горячего водоснабжения начался 14 декабря в 8:00 часов. Как сообщает пресс-служба АК «Киевэнерго», компания организовала работу в выходные дни для срочного возобновления горячего водоснабжения потребителям, пишет УНИАН.

    Согласно технологическому процессу, с момента повышения давления газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, специалистам АК «Киевэнерго» на возобновление горячего водоснабжения понадобится не менее двух суток.

    АК «Киевэнерго» в установленном законодательством порядке выполнит пересчет потребления горячей воды всем потребителям, с которыми имеет прямые договора.

    Ограничение снабжения природного газа на киевские ТЭЦ началось 4 декабря. В результате действий газоснабжающих организаций, температура теплоносителя от ТЭЦ «Киевэнерго» уменьшилась до 41° С вместо необходимой 74° С, а 11 декабря было прекращено горячее водоснабжение от сетей, питающихся от ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6.

    В «Киевэнерго» утверждают, что мероприятия по временному прекращению горячего водоснабжения потребителям позволило сохранить минимальный уровень отопления и избежать аварийного отключения оборудования ТЭЦ, что привело бы к непоправимым последствиям.

    Ограничение газоснабжения компании произошло из-за отсутствия денежных поступлений от КГГА как компенсации разницы расходов на производство и тарифом на тепловую энергию.

    Руководство «Киевэнерго» неоднократно предупреждало Киевскую городскую государственную администрацию о таких последствиях в случае отсутствия лимитов природного газа для компании. Долг «Киевэнерго» перед ДК «Газ Украины» в размере 380 млн грн возник по причинам долгосрочного отсутствия компенсаций из городского бюджета расходов компании на производство и снабжение тепла.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.