• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саакашвили не хочет ссор с Россией

    Опубликовано: 2008-12-15 02:00:58

    Грузия хочет иметь с Россией хорошие отношения, сказал президент Грузии Михаил Саакашвили на встрече с цитрусоводами, проведенной в Батуми. Власти уже начали готовить программу "Сезона грузинской культуры", который состоится в Москве и других российских городах. "Мы хотим напомнить россиянам о тех больших культурных связях между Грузией и Россией", - сказал М.Саакашвили.

     

    Комментируя встречу католикоса-патриарха всея Грузии Илии II с президентом России Дмитрием Медведевым, М.Саакашвили сказал, что накануне отъезда патриарха в Москву он провел с ним встречу, на которой обсудили послание "переданное Д.Медведеву слово в слово".

     

    "Я рад, что все наши мысли патриарх передал слово в слово и выразил свое мнение президенту той страны, которая осуществила оккупацию большой части территории Грузии и продолжает эту оккупацию. Его святейшество очень четко сказал руководству России, что никогда ни один грузин не смирится с оккупацией регионов Грузии и присвоением грузинских земель", - сказал М.Саакашвили.

     

    М.Саакашвили выразил надежду, что обещания России по поводу возвращения беженцев сбудутся "очень скоро", и считает, что диалог между между Грузинской и Российской православными церквями должен быть продолжен.

    Католикос-патриарх всея Грузии Илия II, возглавлявший грузинскую делегацию, направился в Москву 7 декабря для участия в церемонии похорон патриарха Московского и всея Руси Алексия II. В рамках своего визита католикос провел встречу с президентом России.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.