• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам покажут TV-ролики о страшных последствиях курения

    Опубликовано: 2008-12-12 23:30:22

    15 декабря на украинском телевидении стартует антитабачная рекламная кампания.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре Коалиции общественных организаций "За свободную от табачного дыма Украину", "Первый Национальный" будет транслировать социальные ролики, которые будут призывать украинцев бросить курить. Реклама будет выходить тремя этапами до мая 2009 года: 15 декабря - 18 января, 9 февраля - 15 марта, 6 апреля - 10 мая. Транслировать антитабачные ролики согласились также телеканалы во Львове, Запорожье и Крыму.

    Два ролика на 15 с. и 30 с. будут выходить на "Первом Национальном" в прайм-тайм. Первый ролик должен донести ключевое сообщение антитабачной кампании - каждая сигарета вредит вашему здоровью, а второй - проблему отравления детей пассивным курением от окружающих курильщиков. Эти ролики были созданы в Нью-Йорке по заказу Департамента по охране здоровья городского совета Нью-Йорка, который бесплатно передал право на их трансляцию в Украине. Исполнителем стало известное Агентство "DCF/Mind4".

    "Мы надеемся, что ролики помогут людям задуматься и большинство будет бросать курить, а молодежь не будет начинать. Сегодня это инициатива двух гражданских организаций "Форума молодых лидеров Украины" и Коалиции "За свободную от табачного дыма Украину". В то же время хотим, чтобы в 2009 году уже государство финансировало антитабачную рекламу и открытие горячих линий. Ведь эти государственные меры запланированы в рамках Государственной целевой социальной программы о уменьшении вредного влияния табака на здоровье населения Украины на 2008-2012 гг., на которую Министерство здравоохранения просит всего 35 млн.грн.", - отметил председатель Коалиции Сергей Гончар.

    Напомним, в Украине курят 60% мужчин. Это самый высокий показатель в Европе. По мнению специалистов, данная ситуация сложилась из-за легальной рекламы сигарет и доступности их для детей.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.