• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия приняла пакет антитеррористических мер

    Опубликовано: 2008-12-12 14:00:15

    Индийское правительство объявило о целом ряде мер, направленных на повышение безопасности страны после недавних вооруженных нападений боевиков в Мумбаи, в результате которых были убиты около 190 человек.

    Новый министр национальной безопасности страны Паланиаппан Чидамбарам сообщил депутатам парламента, что будет создано новое следственное агентство и приняты меры по усилению береговой охраны.

    Кроме того, по его словам, планируется ужесточить законы по борьбе с терроризмом и отмыванием денег, а также улучшить подготовку бойцов спецназа. С этой целью предполагается открыть до 20 центров подготовки спецназовцев по борьбе с терроризмом и мятежниками по всей стране.

    «Мы не можем продолжать, как будто ничего не произошло, – заявил Чидамбарам. – Мы должны принять непростые решения с тем, чтобы подготовить страну и народ к борьбе с терроризмом».

    По его словам, как показало расследование, следы всех участников нападений в Мумбаи ведут в Пакистан. Все они были гражданами Пакистана и членами организации «Лашкар-и-Тойба».

    Министр назвал имя единственного подозреваемого боевика, которого удалось захватить живым. Это Мохаммед Аджмаль Амир, передает «Газета.ru».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.