• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Столичные спортшколы закроют из-за долгов?

    Опубликовано: 2008-12-12 13:00:14

    Спортивные школы Киева могут закрыться из-за долгов. Причина кредиторской задолженности школ – недофинансирование аренды. Всего - 45,4% от потребностей, сообщает «Главреду» пресс-служба блока Виталия Кличко.

    «Депутатская фракция Блока Виталия Кличко в Киевсовете требует немедленно принять действенные меры для погашения задолженности по отрасли «Физическая культура и спорт» за 2008 год и избежания подобных ситуаций в следующем году», - заявляет депутат от Блока Анна Старостенко.

    Бюджетом на 2008 год предусмотрено финансирование отрасли «Физическая культура и спорт» в размере 54,7 млн грн. Хотя эта сумма и так является слишком малой, во время внесения изменений в бюджет ее уменьшили еще на 1 миллион. Но и из той суммы дали не все - расходы по отрасли профинансированы лишь на 65%. Например, на выполнение Единого календарного плана соревнований и учебно-тренировочных сборов по 97 видам спорта из запланированных 7 миллионов гривен выделено только 78,7%, а задолженность по итогам 11 месяцев составляет 920 тысяч гривен.

    «Родители отказываются отправлять своих детей на соревнования, поскольку, юным спортсменам бюджет до сих пор не компенсировал затрату на командировку. Задолженность перед семьями спортсменов превысила полмиллиона гривен», - говорит Старостенко.

    «Если в 2008 году мы имели 950 призовых мест спортсменов–киевлян, то в 2009 можем не иметь их совсем. Из-за нехватки средств срывается подготовка к участию в І летних юношеских Олимпийских играх 2010 года, проведение реабилитационной работы. На сегодня уже выселяется из помещения СДЮШОР по художественной гимнастике Ирины Дерюгиной», - заявляет депутат.

    Блок Виталия Кличко требует от власти вмешаться в ситуацию и погасить все долги по отрасли. «Развитие спорта – это инвестиции в будущее

    поколение, а его упадок потянет за собой увеличение количества болезней среди молодого поколения и значительное повышение уровня преступности», - заявляет Старостенко.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.