• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва отказывается от половины трудовых мигрантов

    Опубликовано: 2008-12-12 12:08:51

    Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым сократить квоту на иностранную рабочую силу в российской столице более чем вдвое. О цели "защитить свои рабочие места" Ю.Лужков заявил на конференции ветеранов войны и труда.

    Как передает ВВС, Ю.Лужков отметил, что сегодня в Москве эта квота равна 350 тыс. рабочих мест. "Нам такая квота не нужна. Нам необходимо сохранить рабочие места для москвичей, поскольку сокращения на предприятиях города уже начинаются", - заявил мэр. При этом Ю.Лужков уточнил, что сегодня уровень безработицы в столице составляет всего 0,5%, однако необходимо принять все меры для того, чтобы не допустить увеличения этого показателя.

    Напомним, ранее премьер-министр РФ Владимир Путин увеличил предельный размер резерва квоты для привлечения в Россию трудовых мигрантов до 50% с действовавших до сих пор 30% и разрешил корректировать квоты в сторону уменьшения. Соответствующее постановление утверждено правительством РФ.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.