• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценные метры. Сегодня Киевсовет может поддержать подорожание квартплаты

    Опубликовано: 2008-12-11 10:22:05

    На сегодняшнем заседании сессии Киевсовета депутаты планируют принять решение о введении в столице новых дифференцированных тарифов на квартплату. В этом случае новые тарифы вступят в силу с 1 января 2009 года.

    Эксперты считают дифференцированный подход к формированию тарифов правильным, поскольку площадь дворов и состояние домов разное. Однако, по их мнению, тарифы, представленные столичной властью, сложно назвать рыночными. "Механизм расчета этих услуг противоположен рыночным подходам, поскольку нет конкуренции. Если открыть доступ к этим услугам другим участникам рынка, тарифы будут меньше", - считает директор "Института города" Александр Сергиенко.

    Согласны с экспертами и оппозиционные к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому депутаты Киевсовета. "Таким образом, власть, ничего не делая для повышения качества предоставляемых услуг и не желая вводить четкий учет их количества, просто компенсирует свои ошибки за счет киевлян", - считает депутат Киевсовета от Блока Кличко Дмитрий Андриевский.

    Напомним, столичная мэрия предлагает увеличить тарифы на квартплату в несколько раз. В то же время Л.Черновецкий заявил, что намерен повысить квартплату в элитных домах в 10 раз. При этом он пообещал, что сделает все, чтобы в течение месяца появилось программное обеспечение и элитные дома были выделены в отдельную группу. По его данным, таких домов в Киеве около 1,5 тыс. из 10 тыс. домов всего жилищного фонда.

    Ранее в Интернете были обнародованы новые тарифы по квартплате для каждого дома Киева. Киевляне, у которых нет доступа к Интернету, смогут узнать о новых тарифах в своих ЖЭКах.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.