• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар снижается к евро, однако вырос к иене

    Опубликовано: 2008-12-11 10:27:41

    Курс доллара на азиатских торгах в четверг вырос к иене, поскольку подъем на Токийской фондовой бирже уменьшил интерес инвесторов к стабильной валюте, однако по отношению к евро он снижается.

    Как сообщает "Reuters", фондовые рынки воспряли на новости о решении американского Конгресса одобрить выделение помощи автопрому в объеме $15 миллиардов, и инвесторы вновь почувствовали вкус к риску. В последнее время одним из основных факторов на валютном рынке было стремление избежать рискованных вложений, что подстегивало интерес к японской валюте.

    К 08:39 по киевскому времени курс доллара к иене вырос на 0,4% к уровню закрытия в Нью-Йорке до 92,44 единицы японской валюты.

    Доллар также поддержало то обстоятельство, что японские импортеры охотно покупали американскую валюту, указали трейдеры. "Спрос со стороны японских импортеров позволил доллару вырасти по отношению к иене", - сказал Масафуми Ямамото из "Royal Bank of Scotland".

    За минувшую неделю евро продемонстрировал самый значительный рост к доллару за все время, начиная с ноября прошлого года, однако потерял отчасти набранную высоту из-за пессимистичной макроэкономической картины в еврозоне.

    Курс евро к доллару вырос более чем на 0,3% до $1,3157.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.