• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельниченко отчитается по тарифам ЖКХ и проезду в киевском транспорте

    Опубликовано: 2008-12-11 10:15:09

    В четверг, 11 декабря состоится пресс-конференция исполняющего обязанности главы Антимонопольного комитета Украины Александра Мельниченко на тему: "Результаты работы антимонопольных органов в социально важных сферах жизнедеятельности страны".


    В ходе мероприятия будут обсуждаться вопросы относительно повышения столичной властью тарифов на услуги ЖКХ и проезд в общественном транспорте, приведение стоимости горюче-смазочных материалов и продтоваров к экономически обоснованному уровню, расследованию на рынках стройматериалов и медикаментов.

    Напомним, сегодня на своем пленарном заседании Верховная Рада Украины намерена рассмотреть кадровые предложения правительства, в том числе по председателю Фонда госимущества, главе Антимонопольного комитета и по изменениям в составе правительства. "Повестка дня сформирована комитетами. Прежде всего, это антикризисные законы. Завтра (в четверг - ред.) будут избираться судьи. Возможно, будут приведены к присяге члены Высшего совета юстиции Украины. Правительство предложит кадровые определенные решения, изменения в составе правительства, Антимонопольном комитете, Фонде госимущества. Но первыми будут рассматриваться антикризисные законы", - сказал корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.

    Антикризисные законопроекты, отметил парламентарий, будут рассматриваться как правительственные, так и депутатские, которые прошли рассмотрение в парламентских комитетах.

    Напомним также, что в ближайшие дни Кабинет Министров Украины будет усилен новыми людьми, о чем вчера, открывая заседание правительства, заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Кадровые изменения, по ее словам, затронут также Фонд госимущества и АМКУ. "Думаю, что в ближайшие дни мы сможем усилить состав правительства новыми людьми, которые придут работать в правительство. Я думаю, что в ближайшие дни мы сможем к руководству полноценному привести и Фонд госимущества, и Антимонопольный комитет", - сказала Премьер.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.