• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России елки обрабатывают антиугонным средством

    Опубликовано: 2008-12-10 03:30:02

    Специалисты Горзеленхоза Новосибирска начали обрабатывать хвойные деревья в городе специальным красящим веществом с резким запахом, чтобы не допустить незаконную вырубку, сообщает во вторник пресс-центр мэрии.

     

    «Раствор для обработки хвойных деревьев представляет собой специальный химический состав с красителем, следы от которого длительное время не смываются. Состав вещества безвреден для окружающей среды, людей, животных. Через два месяца следы от него полностью исчезают с деревьев», - говорится в сообщении.

     

    Специалисты обращают внимание, что в теплом помещении вещество начинает издавать резкий неприятный запах, который практически невозможно вывести в течение нескольких недель, сообщает РИА «Новости».

     

    В сообщении отмечается, что в канун празднования Нового года сотрудники новосибирского лесного хозяйства усиливают меры по сохранению хвойных деревьев от несанкционированной вырубки. В городской лесопарковой зоне контроль за их сохранностью ведется с помощью установленных вышек видеонаблюдения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.