• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономический кризис заставил украинца ездить за едой в Россию

    Опубликовано: 2008-12-09 15:02:27

    Службой безопасности Украины в Луганской области задержан правонарушитель, который контрабандой вывозил из России продукты питания и скрывался от судебных органов на протяжении восьми лет. Об этом сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко журналистам на брифинге.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам М.Остапенко, задержанный - ранее судимый житель города Красный Луч Луганской области. Участники преступной группировки, которая осуществляла контрабанду продуктов из России в Украину, были задержаны в 2000 году. В их отношении было возбуждено уголовное дело по факту контрабанды и уклонения от уплаты налогов. Суд в качестве меры пресечения избрал подписку о невыезде, но гражданин, о котором идет речь, в обход судебного решения выехал в Россию и был объявлен в розыск.

    СБУ было установлено, что преступник нелегально работает в России. Задержание произошло после его приезда в Красный Луч. В данный момент он находится в Луганском следственном изоляторе в ожидании решения суда.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.