• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США не пришли к соглашению о помощи американскому автопрому

    Опубликовано: 2008-12-09 14:35:48

    Белый дом и Конгресс США пока так и не пришли к соглашению об оказании помощи национальной автомобильной промышленности. Ранее стороны выражали сдержанный оптимизм по поводу того, что оно может быть достигнуто уже в понедельник.

    Как передает ИТАР-ТАСС, речь идет о выделении пакета примерно в 15 млрд долларов оказавшимся в кризисе трем автогигантам - "Дженерал моторс", "Крайслеру" и "Форду". Контролирующие Конгресс демократы представили свои предложения, которые предусматривают, что компании внесут определенные коррективы в свою политику. Белый дом, как отмечают специалисты, дал на это в предварительном порядке довольно прохладный ответ в том смысле, что выдвинутые меры недостаточны для выправления ситуации.

    Тем не менее, стороны по-прежнему уверены, что компромисса достичь все- таки удастся, а эксперты не исключают, что голосование по выделению пакета помощи автопрому может состояться в Конгрессе уже в среду. "Несмотря на то, что нам не удалось решить вопрос, мы знаем, что это должно быть сделано", - выразил уверенность лидер демократического большинства в сенате Гэрри Рид. По его словам, "это не карт-бланш и не слепая надежда".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.