• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкие сигареты опасны для здоровья

    Опубликовано: 2008-12-09 13:00:14

    Калифорнийский университет в Риверсайде пришел к выводу, что "легкие" и "суперлегкие" сигареты не менее опасны, чем обычные.

    Как передает международное информационно-аналитическое агентство "Washington ProFile", авторы исследования проанализировали: как влияют на здоровье курильщика химические вещества, входящие в состав "легких" сигарет, которые производители считают менее опасными.

    В рамках опыта, воздействию табачного дыма подвергались стволовые клетки мышей - фактически, эмбрионы, которые еще не прикрепились к матке. Как оказалось, влияние продуктов сгорания "легких" и "суперлегких" сигарет даже более опасно, чем сигарет обычных. Этот вывод достаточно сенсационен, потому что ранее было доказано, что в такого рода сигаретах действительно содержится меньше токсинов.

    Чтобы подтвердить результаты эксперимента, ученые предполагают повторить его на человеческих стволовых клетках. Детальное описание результатов исследования будет опубликовано журналом "Human Reproduction".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.