• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС Украины будет сотрудничать с ЕС

    Опубликовано: 2008-12-09 11:45:47

    Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы и Генеральный директорат по вопросам охраны окружающей среды Еврокомиссии подписали Административную договоренность о сотрудничестве.

    Об этом сообщил журналистам министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

    Административная договоренность касается сотрудничества между оперативно-дежурной службой МЧС и Центром мониторинга и информации Механизма гражданской защиты ЕС. Целью договоренности является сотрудничество во время чрезвычайных ситуаций, передает «УНИАН».

    Подписание расширенной договоренности будет способствовать более глубокому и оперативному сотрудничеству Украины с Евросоюзом, более эффективному использованию существующих средств гражданской защиты, а также развитию системы взаимной помощи в случаях чрезвычайных ситуаций, сказал Шандра.

    Кроме того, по словам министра, подписание договоренности будет способствовать постоянному обмену информацией, совместной работе по оцениванию влияния последствий стихийных бедствий на окружающую среду, привлечению экспертов к участию в профильных технических семинарах и симпозиумах по вопросам гражданской защиты, а также привлечению наблюдателей во время проведения учений, тренингов и обмена опытом.

    Как сообщал ForUm, в июне 2007 года была подписана Административная договоренность между Украиной и ЕС о сотрудничестве относительно взаимного информирования при чрезвычайных ситуациях.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.