• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинтон поужинала с Райс

    Опубликовано: 2008-12-09 10:55:38

    Хиллари Клинтон, которой в начале 2009 года предстоит занять пост госсекретаря США, в понедельник посетила свое новое место работы, сообщает AFP. В ходе визита в Госдепартамент Клинтон провела краткую встречу с сотрудниками, в задачу которых входит обеспечение перехода полномочий к новому руководителю этой структуры.

    После визита в Госдепартамент Клинтон отправилась на ужин к действующему госсекретарю Кондолиззе Райс в ее квартиру в Вашингтоне. В воскресенье Райс заявила, что избранный президент США Барак Обама сделал прекрасный выбор, предложив Клинтон возглавить внешнеполитическое ведомство США. Хиллари Клинтон, по словам Райс, будет «потрясающим» госсекретарем, сообщает «Лента.ру».

    В Госдепартаменте США и других министерствах, напоминает AFP, до января 2009 года, когда пройдет церемония инаугурации Барака Обамы, работают «переходные администрации», подготавливающие переход полномочий от старого руководства к новому.

    В рамках подготовки к приходу к власти администрации Барака Обамы послам США в 170 странах предписано до января 2009 года подать прошения об отставке. Ожидается, что после инаугурации нового президента свои посты сохранят не менее половины глав американских дипмиссий.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.