• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин и банкиры будут вместе решать проблемы заемщиков

    Опубликовано: 2008-12-08 09:00:33

    Министр финансов Украины Виктор Пинзеник отмечает важность того, что в настоящее время в Украине есть общее понимание «кредитных» проблем в отношениях банковского сектора и заемщиков. На этом он акцентировал во время общей встречи с представителями 40 банков Украины и представителями Всемирного банка, Международного валютного фонда.

    На совещании рассматривались возможные варианты решения вопросов, которые возникают в связи с проблемами граждан при возвращении валютных кредитов, а также кредитов, полученных на приобретение жилья, земли или имущества и кредитов предприятий.

    Речь шла о том, какие дополнительные инструменты политики необходимы для того, чтобы выйти из тупика в отношениях банков и клиентов-заемщиков, какие нормативно-правовые акты необходимо принять в первую очередь, в каких изменениях нуждается действующее законодательство, сообщает «УНИАН».

    По результатам совещания принято решение о формировании рабочей группы в составе представителей Минфина, Нацбанка и банковского сектора Украины с тем, чтобы наработать пакет документов, необходимых для нормативного урегулирования указанных вопросов.

    «В настоящее время мы на пути, который позволит нам завершить разработку пакетных инициатив и начать реальную работу с решения проблем банков и заемщиков», - отметил Пинзеник.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.