• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвестиционные банки планируют сократить 30 тыс. рабочих мест

    Опубликовано: 2008-12-05 12:28:55

    В результате предстоящего слияния "Merrill Lynch" и "Bank of America" будет потеряно до 20 тыс. рабочих мест, а другие инвестиционные банки уже объявили о сокращении 10 тыс. сотрудников, сообщает 4 декабря "Daily Telegraph".

    Как передает "K2Kapital", хотя команды, занимающиеся реструктуризацией "Merrill Lynch" и "Bank of America" еще не приняли окончательного решения о количестве увольняемых сотрудников, наблюдатели полагают, сокращения коснутся прежде всего сфер, дублирующих друг друга в двух учреждениях, таких как технологии и поддержка. Будут затронуты также брокерское подразделение "Merrill Lynch" и обслуживание частных клиентов в "Bank of America".

    О сокращениях будет объявлено лишь в конце января будущего года.

    Пресс-секретарь "Bank of America" заявил: "В настоящее время мы анализируем свое штатное расписание в свете предстоящего слияния с "Merrill Lynch" и слабости экономики, отражающейся на деловой активности. Хотя мы полагаем, что эти факторы приведут к сокращению рабочих мест, наш анализ еще не завершен. Мы рассчитываем представить окончательный план в начале 2009 года".

    В результате сокращений в других инвестиционных банках только в Лондоне будут потеряны тысячи рабочих мест, включая 650 в "Credit Suisse", 1 тыс. в "Nomura" и 1 тыс. 200 в "Dresdner Kleinwort".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.