• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин дал макроэкономический прогноз России на 2008 год

    Опубликовано: 2008-12-05 09:55:51

    Инфляция в Российской Федерации в 2008 году составит 13%, ВВП вырастет на 6,8-7,0%, а рост промпроизводства замедлится до 4,8%. Такой прогноз озвучил российский Премьер Владимир Путин.

    "В целом, даже несмотря на финансовый кризис мировой, по году результаты хорошие", - сказал В.Путин, которого цитирует "Reuters".

    "Правда есть проблема с ростом инфляции, планировалось 12% с небольшим, но скорее всего по итогам года выйдем на 13%... это связано с мировым кризисом и с тем, что центральный банк и министерство финансов вынуждены были бросить в экономику большой объем ликвидности", - отметил В.Путин.

    Экономисты и аналитики в среднем прогнозировали, что инфляция в РФ в 2008 году составит 13,8%. Центробанк РФ по-прежнему ожидает инфляцию в 2008 году на уровне 13%, тогда как Минэкономразвития РФ в последнем мониторинге допускало, что темп роста цен в России в этом году может составить 13,4- 13,5% по сравнению с 11,9% за весь прошлый год.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.