• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия выделит $10,7 млрд. на предоставление банкам госгарантий по кредитам

    Опубликовано: 2008-12-04 12:35:09

    Российские власти рассматривают возможность выделить до 300 млрд. рублей ($10,7 млрд.) на предоставление банкам госгарантий по выдаваемым ими кредитам. Об этом сообщил Министр финансов РФ Алексей Кудрин на совещании по экономическим вопросам у Президента России Дмитрия Медведева.

    "В ближайшие дни мы внесем проекты решений о выдаче гарантий государства по кредитам предприятий с целью усиления обеспечения по кредитам, в том числе на два-три года. Государство готово выделить до 300 миллиардов на такие гарантии", - отметил А.Кудрин. Его цитирует Би-би-си.

    По словам А.Кудрина, таким образом, государство будет делить риски и с банками, предоставившими кредит, и с предприятиями их взявшими. Власти не собираются брать обеспечение под эти займы. Глава российского Минфина надеется, что эта мера будет способствовать более активному кредитованию реального сектора экономики.

    Все эти намерения должны еще получить законодательное подкрепление, но в правительстве России надеются, что все решения будут приняты до конца декабря. А.Кудрин также добавил, что рассматривается вопрос о выкупе ипотечных кредитов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.