• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве будут рады любому движению Киева навстречу

    Опубликовано: 2008-12-04 05:00:33

    Официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил, что в Москве готовы приветствовать любые шаги Киева по позитивному развитию российско-украинских отношений.

     

    На вопрос СМИ в связи с созданием на Украине Межведомственной стратегической группы по украинско-российским отношениям, Нестеренко, в частности, ответил: «Что касается создания различных структур органами государственного управления Украины, то это суверенная прерогатива властей в Киеве. Мы же в принципе исходим из того, что должны приветствоваться любые реальные шаги и меры, направленные на позитивное развитие и совершенствование российско-украинских отношений. С заинтересованностью будем наблюдать за дальнейшими практическими действиями наших украинских партнеров», сообщил «Интерфакс-Украина».

     

    Официальный представитель МИД подтвердил, что «в Москве неизменно настроены на конструктивное, прагматическое, ответственное взаимодействие с Украиной по всему комплексу двусторонних и международных проблем, в том числе с задействованием существующих механизмов Российско-Украинской межгосударственной комиссии, а также в рамках межправительственного диалога».

     

    Стоит добавить, что член Комитета Государственной думы РФ по международным делам Руслан Кондратов считает, что России пора смягчить политику в отношении Украины.

    «России пора сменить политический тон на более мягкий – все-таки, несмотря на явные ошибки «оранжевого» руководства, простой украинский народ тут не причем. Украинцы должны нормально есть, обогревать дома, зарабатывать деньги, развивать свое государство», - сказал Кондратов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.