• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США призывают не задабривать Россию за счет Украины

    Опубликовано: 2008-12-04 01:20:59

    Газета «The Washington Times» призывает не отдалять Украину и Грузию от НАТО в угоду России. Об этом пишет политолог Хелл Дейл в статье, которая называется «Не задабривайте Россию».

     

    «Если Соединенные Штаты изменят политику, Америка потеряет влияние в странах бывшего Советского Союза и Варшавского договора. Эти страны в последнее время стали наиболее верными союзниками США в Ираке и Афганистане, и они нам нужны», - пишет эксперт, которого цитирует «ЛИГА».

    «Если мы отстранимся от них сейчас, они точно подумают дважды, связывать ли их судьбу с нами в будущем. Как мировой лидер США могут слишком дорого заплатить за задабривание России», - считает политолог.

     

    Он также подчеркивает, что «именно агрессия России и ее запугивание заставляет бывшие советские республики искать защиты всюду, где только возможно - зачастую, при помощи западных учреждений, таких как ЕС и НАТО. Пока НАТО - важнее всего для их безопасности».

     

    Поэтому, по мнению эксперта, решения американской стороны не настаивать на предоставлении Украине ПДЧ разочаровало союзников из центральной у восточной Европы, не говоря уже о Киеве, тогда как в столицах Западной Европы его встретили с облегчением, а в России - «со злорадством».

     

    Как сообщал ForUm, главы МИД 26 стран-членов НАТО на заседании в понедельник в Брюсселе не приняли решения в отношении предоставления Украине и Грузии ПДЧ, одобрив новый формат отношений со странами в рамках так называемой «годовой национальной программы».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.