• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО дали 3 рекомендации для Украины

    Опубликовано: 2008-12-04 01:10:34

    Союзники по НАТО говорят о необходимости активизировать работу в Украине по трем направлениям: стабилизировать политическую ситуацию, усилить финансирование сектора безопасности и обороны и активизировать информирование населения об альянсе.

    Именно такие замечания со стороны союзников по Североатлантическому альянсу звучат в адрес Украины, сообщил в среду в Брюсселе в интервью украинским журналистам министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, отвечая на соответствующий вопрос.

     

    «Момент, который называется, это - предложение побыстрее пройти период внутренней политической турбулентности в Украине и выйти на устойчивое, спокойное, политическое развитие, которое будет обеспечивать поступательное движение, в том числе, и по линии НАТО», - сказал он.

     

    Другим моментом, который называется, министр отметил предложение активнее начать процесс соответствующего финансирования сферы обороны и безопасности.

    «Это очень важный вопрос, и, хотя уже сделаны серьезные шаги в этом направлении, нужна большая материальная поддержка для министерства обороны, для сектора безопасности в целом. Поэтому этот вопрос является сложным», - подчеркнул Огрызко, сообщает «Интерфакс-Украина».

     

    Третьим моментом глава внешнеполитического ведомства назвал усиление работы с общественностью в плане информирования о НАТО, «давать больше открытой, честной правдивой информации об альянсе, что, собственно, и предусмотрено программой, которую Кабинет министров Украины принял до 2012 года».

     

    «То есть, тут у нас полное совпадение, все страны подчеркнули, что они готовы и в национальном качестве помогать нам в этом плане. Мы хотим людям спокойно объяснить, что НАТО - это организация, которая делает это-это и это. Если вам такие взгляды подходят, то на референдуме, когда придет время принимать соответствующее решение, скажите свое слово», - сказал он.

     

    Как сообщал ForUm, вчера, 2 декабря, министры иностранных дел стран - членов НАТО решили усилить сотрудничество с Украиной и Грузией без предоставления им Плана действий для членства в Альянсе. Усиление сотрудничества будет означать создание национальных годовых планов для каждой страны, а также укрепление информационных центров НАТО в Киеве и Тбилиси.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.