• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС припас денег для Украины

    Опубликовано: 2008-12-04 00:50:09

    Европейская Комиссия намерена выделить 600 млн. евро на реализацию программы «Восточное партнерство». Об этом сообщил на пресс-конференции глава Представительства Европейской Комиссии в Украине Жозеф Мануэль Пинту Тейшейра.

     

    Он сказал, что пока не может назвать сумму, которая будет выделена из этих средств Украине, и отметил, что эти средства выделяются на проведение реформ.

    Тейшейра напомнил, что программу должен одобрить Совет ЕС на заседании 11-12 декабря в Брюсселе. Также, по его словам, ожидается, что в апреле или июне состоится саммит «Восточного партнерства». «Это пока в планах, которые окончательно не утверждены», - отметил он, сообщает «УНИАН».

     

    Глава Представительства Еврокомиссии также сказал, что программа основывается на Европейской политике соседства. «Настоящий документ определяет европейские устремления и европейскую сущность, но не определяет наперед будущего членства», - сказал он.

     

    Как сообщал ForUm, инициатива «Восточного партнерства» была предложена в конце 2007 года Польшей и Швецией с целью усиления развития отношений с восточными соседями ЕС после того, как Франция предложила создать «Союз для Средиземноморья» – инициативу, которая должна способствовать усилению отношений ЕС с южными странами-соседями.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.