• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама не будет повышать налоги для нефтяников

    Опубликовано: 2008-12-04 10:25:51

    Новоизбранный Президент США Барак Обама отказался от намерения ввести налог на непредвиденную прибыль для нефтяных компаний в связи с тем, что цены на "черное золото" упали ниже $80 за баррель. Об этом сообщил помощник будущего главы Белого дома.

    Как передает "Reuters", член "переходной команды" советников Б.Обамы отметил: "Избранный Президент Обама объявил о планах (повысить налоги) во время предвыборной кампании, потому что нефтяные котировки превышали $80 за баррель. В настоящее время они ниже этого уровня и, по всей видимости, не поднимутся".

    На этой неделе нефтяные котировки упали ниже $50 за баррель - по сравнению с июльским историческим максимумом выше $147.

    В самом начале предвыборной гонки Б.Обама обещал ввести для нефтяного сектора дополнительный подоходный налог, взимаемый в случае резкого увеличения доходов предпринимателя, чтобы понизить налоги для среднего класса и для низкооплачиваемых слоев населения, страдающих от подорожания энергоносителей. Против планов кандидата в президенты США от Демократической партии выступили тогда крупнейшие нефтяные концерны: они опасались, что налоги задушат геологоразведку и поставят крест на инновационных технологиях.

    Американские нефтяники радостно восприняли изменения в планах Б.Обамы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.