• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Падение гривни обошлось «Нафтогазу» в 600 млн грн

    Опубликовано: 2008-12-03 14:42:20

    Падение курса гривни в октябре-ноябре 2008 года привело к незапланированным расходам НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сообщает «Дело» со ссылкой на пресс-службу компании.

    Согласно сообщению, в финансовом плане НАК «Нафтогаз Украины» в качестве расчетной позиции по внешним контрактам был установлен курс гривни на уровне 5,05 грн./долл. В результате снижения курса гривни на протяжении октября-ноября незапланированные потери компании составили 600 млн гривен.

    Напомним, глава компании Олег Дубина ранее заявлял о том, что в НАК «Нафтогаз Украины» столкнулись с проблемой при закупке долларов для погашения долгов за газ.

    «Тот газ, который мы продавали до этого момента, он считался по 5,05 (гривен за доллар - Ред.). К сожалению, то, куда он (доллар - Ред.) улетел и то, что на сегодняшний день невозможно купить валюту в Украине... Вчера сумму порядка 600 миллионов мы загнали на биржу, и валюту не купили», - сказал Дубина.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.