• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский язык будут рекламировать по телевизору

    Опубликовано: 2008-12-03 12:30:56

    В рамках социальной рекламной кампании "Наш язык" будет создано 36 роликов. Бюджет кампании - 490 тыс. грн. Министерство культуры и туризма на пресс-конференции во вторник в Киеве презентовало социальный рекламный ролик "Наш язык", сообщает Корреспондент.

    Презентация прошла при участии руководства Минкультуры, Государственной службы по вопросам кинематографии, а также Государственного агентства промоции украинской культуры.

    По информации министра культуры Василия Вовкуна, основной целью этого ролика является актуализация украинского языка в информационном пространстве и его популяризация в массовом осведомлении украинцев.

    Инициативой создания такого ролика выступило Минкультуры. На данный момент ролик продемонстрирован в половине областей Украины в эфире украинских телеканалов "Эра", "Тонис", 5-ый канал.

    Минкультуры планирует демонстрировать этот ролик в эфире украинских каналов до конца 2008 года - начала 2009 года. В целом видеоматериалы были отправлено в 41 центральный и региональный телеканалы Украины.

    Кроме того, письма с предложением разместить ролик социальной рекламы по языковой тематике разослал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания разным украинским телеканалам.

    "Украинский язык должен быть актуальным и живым в Украине. С этой целью мы создали рекламный ролик "Наш язык". От серии к серии создается галерея портретов, носителей украинского языка, среди которых можно встретить людей самых разных по социальному статусу, возрасту, полу и образованию. Основной общий признак – позитив во взгляде в будущее, оптимизм, любовь к родной стране, к своему языку, серьезное отношение к национальной культуре", - подчеркнул директор Госагентства промоции культуры Украины и режиссер рекламного ролика "Наш язык" Игорь Куприй.

    По его информации, создано 24 ролика, в которых фигурируют жители разных регионов страны, планируется в ближайшее время подготовить еще 12 социальных рекламных роликов об украинском языке. По информации Минкультуры, бюджет рекламной кампании по этой тематике составляет 490 тыс. грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.