• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне унесли из банков 354 миллиарда рублей за месяц

    Опубликовано: 2008-12-03 11:20:32

    Отток средств из российских банков по итогам октября 2008 года составил шесть процентов от общего объема депозитов, сообщается в обзоре банковского сектора России, опубликованного на сайте Центробанка. В денежном выражении россияне унесли из финансовых организаций 354,5 миллиарда рублей.

    Ранее Центробанк не предоставлял официальной статистики, хотя его представители уже отмечали, что отток вкладов составил приблизительно шесть процентов. Кроме того, в государственном Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) прогнозировали отток в пять-семь процентов.

    Чиновники предполагают, что в ноябре отток средств значительно замедлится, а уже к декабрю может смениться притоком. Это будет свидетельствовать о том, что пик кризиса доверия к финансовым организациям будет пройден, сообщает «Лента.ру».

    Любопытно, что несмотря на финансовый кризис, банки продолжили наращивать кредитный портфель. За месяц объем кредитов, выданный населению, увеличился на 1,6 процентов. Для сравнения, в сентябре этот показатель составлял 3,3 процента, а в августе - четыре процента.

    Россияне стали забирать средства со своих банковских счетов в связи с обострением финансового кризиса. В сентябре отток составил полтора процента от общего объема депозитов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.