• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Калифорнии грозит экономическое бедствие

    Опубликовано: 2008-12-03 10:05:25

    Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное экономическое положение в штате. Он призвал законодателей принять срочные меры в связи с нехваткой 11,2 миллиарда долларов в доходной части местного бюджета.

    «Без незамедлительных действий наш штат окажется в экономическом бедствии, и именно поэтому я не теряя времени собираю специальную законодательную сессию по чрезвычайной экономической ситуации», - заявил Арнольд Шварцнеггер в своем обращении к жителям штата.

    Согласно законам Калифорнии у законодателей штата есть 45 дней для выработки мер по преодолению экономического кризиса. В том случае если эти сроки не будут соблюдены, законодателям запрещено принимать новые законы, пока не будет разрешена ситуация. Между тем известно, что в Калифорнии проблема нехватки бюджетных средств не решена из-за того, что республиканцы и демократы никак не могут прийти к согласию по вопросам налогов и расходов штата, сообщают «Дни.ru».

    Глава республиканцев в местном Сенате Дейв Когдилл обвиняет во всем демократов: «Правительства штатов по всей стране борются с дефицитом, и только демократы в Калифорнии выступают за увеличение налогов, вместо того чтобы помочь экономике встать на ноги». Спикер законодательного собрания Калифорнии демократ Карен Басс в свою очередь заявляет, что у республиканцев была возможность проявить смелость и поддержать новые доходы в бюджет штата, «а они просто повернулись спиной».

    Законодательное собрание прошлого созыва так и не сумело найти компромисс, поэтому губернатор настаивает, чтобы вновь избранный парламент занялся корректировкой бюджета с первого дня работы. По оценкам офиса губернатора, дефицит бюджета Калифорнии в 2009 году достигнет 11,2 миллиарда долларов, а к середине 2010 года может составить 28 миллиардов долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.