• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаишники шлют украинцам штрафы по почте

    Опубликовано: 2008-12-02 22:00:23

    Госавтоинспекция начала рассылку штрафных писем украинским нарушителям.

    «Распечатку того, как, где и когда водитель нарушил ПДД, мы высылаем заказным письмом»,— сообщила глава пресс-службы ГАИ Украины Нина Хмелевская. Как рассказали в инспекции, если в течение 15 дней штраф не будет оплачен, его сумма удваивается, а позднее возникнут проблемы при техосмотре. «То, что нарушитель, допустим, не успевает оплатить штраф — это его личная проблема»,— говорит источник «Сегодня» в автоинспекции.

    Также в понедельник появилась неофициальная информация о том, что ГАИ не исключает ухищрений со своей стороны ради массовой уплаты штрафов нарушителями. Например, будет высылать злостным неплательщикам уведомления о том, что вас, мол, на почте ждет бандеролька. Расчет, якобы, сделан на то, что пришедший на почту нарушитель за посылкой или бандеролью придет. А внутри будет постановление о штрафе. Правда, официально информацию о посылках с «сюрпризом» в Департаменте ГАИ отрицают.

    За прошедшие выходные, по данным ГАИ, в стране произошло около тысячи ДТП, в которых погибли больше 20 человек, травмированы около200 человек. В ГАИ же сообщают, что аварий с пострадавшими стало вдвое меньше. А водители признаются, что, мол, по правилам многие ездили только в первый день введения новых штрафов. «В выходные у меня в аварию попал любимый человек из-за того, что на встречную полосу вылетел какой-то лихач. Артема спасла подушка безопасности, но говорят в больнице, он «прописался» надолго», — жалуется нам дончанка Яна.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.