• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина поняла, зачем Жириновский пикетирует украинское посольство

    Опубликовано: 2008-12-02 11:10:27

    ЛДПР, пикетируя Посольство Украины в России, таким образом пытается «напомнить о себе своим избирателям», заявил пресс-секретарь посольства Олег Волошин.

    «Винегрет из лозунгов, с которыми ЛДПР сегодня пришла под стены Посольства Украины, свидетельствует о том, что Владимир Жириновский и его соратники не столько хотят быть услышаны в Киеве, сколько стремятся напомнить о себе своим избирателям», - сказал Волошин, сообщает «УНИАН».

    Он призвал граждан Украины спокойно относиться к этой и другим акциям ЛДПР и аналогичных радикальных партий и движений, зарабатывающих очки на провоцировании напряженности в украино-российских отношениях.

    «Их деятельность в целом не совпадает с отношением большинства россиян к Украине, к внешнеполитическому курсу РФ», - сказал Волошин.

    В то же время он в очередной раз выразил сожаление по поводу того, что муниципальные власти Москвы регулярно дают разрешение на проведение под стенами посольства публичных мероприятий тем партиям и группам, которые откровенно декларируют свои намерения выступить с провокационными антиукраинскими заявлениями.

    «Такая трактовка фундаментального права на свободу собраний не способствует укреплению дружбы между народами Украины и России», - отметил Волошин.

    Как сообщал ForUm, около 20 активистов ЛДПР провели митинг у Посольства Украины в России, протестуя против политики украинской власти. Выступая на митинге, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский заявил, что в Украине притесняется русскоязычное население, закрываются русские школы, а, кроме того, правительство Украины необоснованно отказывается платить за поставленные энергоносители.

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Черноморский флот РФ никогда не уйдет из Крыма.

    Он также призвал русскоязычное население Украины отказаться от изучения украинского языка.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.