• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан опровергает причастность Исламабада к теракту в Мумбаи

    Опубликовано: 2008-12-02 00:20:53

    Глава правительства Пакистана Юсуф Реза Гилани в понедельник отверг причастность Исламабада к терактам, совершенным в индийском городе Мумбаи (Бомбее) на прошлой неделе.

     

    Гилани высказал мнение, что обвинения о причастности Пакистана к этим терактам, прозвучавшие от индийских официальных лиц, были сделаны «из-за гнева».

    «Теперь, когда пыль осела, я надеюсь, они пересмотрят все то, что было сказано ими в прошлом», - сказал Гилани, отметив, что Исламабад целиком и полностью готов сотрудничать с Дели в расследовании трагических событий. «У нас добрые отношения с Индией, и я сожалею, что эти события естественно взволновали индийский народ, к которому мы питаем симпатию», - добавил пакистанский премьер, которого цитирует «Интерфакс-Украина».

     

    По утверждениям представителей пакистанских властей, у Исламабада нет никаких свидетельств того, что организаторы терактов в Мумбаи совершили террористы, проникшие в Индию с территории Пакистана.

     

    Между тем, по утверждениям индийской стороны, все организаторы терактов, которые произошли в Мумбаи на прошлой неделе, были пакистанцами. Эти заявления подкрепляются признаниями одного арестованного организатора терактов, который на допросе показал, что он - пакистанец.

     

    Согласно официальным данным индийской стороны, теракты в Мумбаи унесли жизни 179 человек. Еще 300 получили ранения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.